Видеокамера DAHUA DH-HAC-HDW1400RP-0280B

  • Производитель:Dahua Technology
  • Код товара:Видеокамера DAHUA DH-HAC-HDW1400RP-0280B
  • Доступность:Нет в наличии

DAHUA DH-HAC-HDW1400RP-0280B — модель купольной камеры с герметичным пластиковым корпусом и качественной матрицей, обладающая высокой детализацией в разрешении и способная работать в одном из четырех популярных стандартов видеонаблюдения: HDCVI, AHD, HD-TVI и классическом аналоговом стандарте. Эта модель уличной камеры произведена компанией Dahua Technology Co., Ltd., — известного производителя систем видеонаблюдения и безопасности, без преувеличения известной во всем мире, так как занимает второе место по мировым объемам продаж оборудования для систем безопасности и является разработчиком популярного стандарта HDCVI. Эта видеокамера универсальна и подойдет как для новой, так и для существующей системы видеонаблюдения. DH-HAC-HDW1400RP обладает пластиковым морозостойким и полностью герметичным корпусом, что позволяет абсолютно не ограничиваться в месте ее установки — можно ставить как на улице так и в любом помещении. Представленная модель цилиндрической видеокамеры может предложить высокое проверенное качество исполнения от именного бренда, передачу изображения в 4 Мп разрешении, высокое качество цветопередачи и контрастности даже в сложных условиях работы, надежную работу даже с БП низкого качества, встроенную грозозащиту, а также богатую расширяемость, благодаря поддержке всех современных технологий аналогового HD видеонаблюдения.

Герметичный корпус данной модели мультистандартной уличной видеокамеры позволяет применить ее в любых условиях и местах ведения охранного видеонаблюдения: для любого наружного наблюдения, включая монтаж на открытых участках, в складских помещениях, гаражах, частных домах и дачах, а также любых других объектах нуждающихся в качественном охранном наблюдении. Дополнительную надежность, особенно в летний период времени, эта наружная видеокамера предоставляет благодаря встроенной молниезащите на 4000 Вольт.

Возможности наружной видеокамеры

Камера купольного исполнения DH-HAC-HDW1400RP — это представитель Lite серии полностью соответствует и поддерживает стандарт HDCVI 3.0. Не смотря на номер версии, эта модель совместима с любыми HDCVI видеорегистраторами и оборудованием заточенным под данный стандарт. При использовании видеорегистратора Dahua XVR или HCVR S3 серий можно дополнительно получить множество преимуществ, как в отношении удаленного управления OSD меню видеокамеры, так и осуществлять передачу видеосигнала на расстояние до 800 метров по коаксиальному кабелю или до 300 метров по витой паре UTP без пассивников и прочего стороннего оборудования.

Камера наружного наблюдения DH-HAC-HDW1400RP оснащена матрицей CMOS* с размером сенсора 1/2.7". Переключение режимов работы между стандартами HDCVI (по-умолчанию), AHD, HD-TVI и обычным аналоговым режимом осуществляется через OSD меню. При этом стоит обратить внимание, что переключение режимов доступно только через меню видеорегистратора или UTC контроллер PFM820. Видеорегистратор должен поддерживать управление PTZ/OSD по кабелю (DH-SD протокол), например, данный функционал поддерживают все HDCVI видеорегистраторы Dahua, где в меню позиционирования PTZ можно подключиться к видеокамере и открыть OSD меню. Данный функционал очень удобный и значительно превосходит по удобству классическое управление через джойстик, так как настройкой параметров видеокамеры можно заняться после ее монтажа.

В режимах работы HDCVI, AHD и HD-TVI, наружная видеокамера Dahua DH-HAC-HDW1400RP-S3 позволяет получать качественное изображение в разрешении 2688x1520 пикселей, что соответствует 4 Мп разрешению. Так как стандарты HDCVI, AHD и HD-TVI основаны на передачи сигнала в аналоговой модуляции, соответственно, нет никаких задержек в передаче видеоизображения к видеорегистратору, а скорость передачи составляет не менее 25 к/с, а при разрешении 720p — до 50 к/с*. . Для полноты восприятия возможностей представленной модели MHD камеры рекомендуем использовать оборудование работающее со стандартом HDCVI, HD-TVI или AHD. Заявленная производителем светочувствительность матрицы, установленной на видеокамере, составляет 0,003 Люкс в цветном режиме работы и 0 Люкс с включенным встроенным ИК модулем. Одной из отличительных особенностей данной модели является сверхбыстрый электронный затвор, максимальная скорость которого может достигать 1/100000 секунды, что позволит захватить без размытия даже очень быстро движущиеся объекты. Уличная видеокамера Dahua  поддерживает различные современные технологии помогающие улучшить качество изображения, среди которых: улучшение работы с компенсацией встречной засветки — BLC, HLC, цифровое расширение динамического диапазона для достижения отличного качества работы в условиях сильно яркого освещения — DWDR, работа с усилением при недостатке освещения — AGC, подавление цифрового шума — 2DNR, и другие. Приятным для многих пользователей будет тот факт, что указанные технологии не требуют ручного вмешательства и можно полностью довериться автоматике в определении оптимальных режимов работы при тех или иных внешних условиях. Конечно же, всегда можно удаленно настроить все параметры вручную, через OSD меню. Так как видеокамера умеет автоматически определять уровень освещенности, она автоматически переходит между режимами день-ночь. В ночное время суток или при недостаточном освещении, пластиковая наружная видеокамера DH-HAC-HDW1400RP задействует встроенные инфракрасные диоды. Встроенный ИК-прожектор данной модели видеокамеры способен обеспечить ночным освещением камеру на расстоянии до 20 метров.

Морозостойкий пластиковый корпус наружной видеокамеры выполнен из качественного полимерного материала и способен выдерживать перепады температуры в очень широких пределах, при этом пластик не теряет своих свойств с течением времени. Данная модель способна без проблем работать при температуре в пределах от -40°C до +60°C. Класс пылезащиты и влагозащиты согласно индексу IPxx соответствует значению IP67, что позволяет использовать ее в любых условиях внешнего климатического воздействия. Такой класс защиты предусматривает защиту видеокамеры от сильного ливня, потому можно монтировать ее на местах без предусмотренного козырька. Мультиформатная камера наружного наблюдения DH-HAC-HDW1400RP способна работать от постоянного напряжения в пределах от 9В до 15В (12В - номинальное, рекомендуемое) при этом максимальный ток ее потребления составляет 270 мА.


Основные характеристики видеокамеры
Чувствительный элемент
1/2.7” CMOS
Разрешающая способность, пикс
2688х1520
Разрешение камеры, Мп
4
Чувствительность, лк
0.003/0
Объектив, мм.
2.8
ИК-подсветка, м.
20
Режим "День/Ночь"
да
Напряжение питания DC, В.
12
Диапазон рабочих температур, °С
-40…+60
Габаритные размеры, мм.
154.3 x 69.8 х 69.8
Тип корпуса
цилиндрический
Встроенный микрофон
нет
Климатическое исполнение
уличное
Угол обзора
100°
Тип камеры
Аналоговая мультиформатная: HD-CVI, HD-TVI, AHD, CVBS

Рекомендуемые товары